Так хочется жить...

Ты знаешь, так хочется жить…
Но ни кем ни будь жить,
А  так  просто… Идти и смотреть
С высоты  невысокого  роста…
На землю, цветы, воробьёв,
Что дерутся в кустах из-за корки.
И чувствовать запах отцовской
Душистой, крепчайшей  махорки…
Так хочется жить!
И пить воду под утро из кружки.
Смотреть как на танцах
Смеются от счастья подружки…
Сидеть за столом и смотреть
В сад цветущий, в окно из избушки.
И слушать истории доброй, седой,
Хитроглазой старушки.

Так хочется, всё-таки, жить…


Рецензии
"Так хочется быть…"
И действительно!.. хочется именно "БЫТЬ"!

...спасибо, порадовали! В плюс!

Папа Софии   15.08.2016 16:01     Заявить о нарушении
Только сейчас пришло в голову шекспировское "Быть или не быть!" Ну, очень не скромно... Принц Датский в Российской глубинке...

Сергей Волков Перовский   15.08.2016 20:46   Заявить о нарушении
...так ведь и Дания тогда была далека от Рима... )))

Папа Софии   16.08.2016 18:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →