Лодочка

Ливень,  смой с души моей беды и печали,
Помню, чайки над водой громко так кричали,
Когда в лодочку с тобой сели покататься
И на самой глубине стали целоваться…

Мы качались на волнах, весла  потеряли,
Что река нас разведет,  мы тогда не знали…
И по  разным берегам  штормом нас  прибило,
Развлекался ты тогда, ну а я любила…

Ты на левом берегу, я ждала на правом,
Докричаться не смогла, чтоб сказать о главном…
Много лет прошло с тех пор, как с тобой расстались,
Двое деток у меня от тебя остались.

Они выросли уже и отца не знали…
Ливень, смой с души моей беды и печали…
Я же в лодочке ни с кем больше не каталась,
Окаянного тебя все забыть пыталась…

Все по-прежнему люблю,
                прихожу к причалу
Чаек хлебушком кормлю,
                чтобы не кричали…


                13 августа 2016               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →