Рваный стих

***
В этой жизни никто не умер
от моей хладнокровной руки.
Плач ребёнка раскачивал сумер-
ки.
Я дерев не тревожил мира,
а топтал – лишь в саду межи,
где цветы мои словно мира-
жи.
Небеса воздадут по вере.
Я за то уж прощу врагам,
что прильнул дикий клевер к бере-
гам.


Рецензии
Очень даже недурственно!

Дмитрий Смирнов-Садовский   21.09.2016 22:26     Заявить о нарушении
Рада, что понравился стишок - он древний, подростковый, самой мне мил. Доброе утро, Дима! Доброе дождливое утро... у нас тут.

Светлана Крылова   22.09.2016 09:31   Заявить о нарушении
А у нас после дождей и холода -- теплынь, бабье лето. Мне нравится у Вас, Света, что когда Вы экспериментируете в Ваших стихах, это звучит естественно, ненатужно как-то и очень привлекательно. Необычность привлекает, обостряет внимание в отличие от гладкого правильного традиционного бесцветного стиля...

Дмитрий Смирнов-Садовский   22.09.2016 13:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →