О. как велик ты, мой Учитель

О, как велик ты, мой Учитель.
К тебе любовь моя летит.
Я - обезьянка, имя Чита.
Я не брильянт, я апатит.

Ты мой огранщик неизбывный,
Посверкиваю, грани мня,
Колюсь углами, ветер пыльный
Почти запорошил меня.

И власть твоя не бесконечна.
Сопротивляюсь, и венец
Безбрачия, любовью мечен,
Имеет форму двух колец.

Торжественно и непреклонно
Мы входим в наведённый круг.
Земля встречает нас поклоном
Сплетённых рук, сплетённых рук.


Рецензии
Кто этот учитель? Человек или дух?

Елизавета Судьина   29.10.2017 22:23     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →