Дождливый август...

    Дождливый август...

Свело никотином гортань
И слякоть всю печень проела…
Так хочется в нежную рань…
Что б солнце с рассветом согрело…

Дороги утюжат дожди…
В потоках воды, чья-то нежность
Кричит,  утопая - спаси…
А я, будто небом отвержен…

Молчит телефон третий день…
И почта слетела с катушек…
Я грязная, мокрая тень…
Был брошен и будто не нужен…

Дай небо согреться в лучах…
Немного тепла, еще лето…
И высуши слякоть в глазах…
Ведь песня его не допета…

Пускай полыхнет на зоре…
Пусть солнце согреет округу…
Дай счастья, хоть чуточку, мне…
Дай нежную сердцем подругу…

Свело никотином гортань
И слякоть всю печень проела…
Так хочется в нежную рань…
Что б солнце с рассветом согрело…
Павел. Марков.13.08.2016г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →