Я так люблю июльский зной...

Я так люблю июльский зной –
Там аромат цветов привядших
В неповторимости такой,
Что всем духам не снилось даже!
А потому, что он живой,
Не запечатан во флаконы.
И вот вливается покой,
Как благость от святой иконы.
Там, где играют мотыльки,
Узорной  неземною мыслью,
А в душу смотрят васильки –
Я просто ничего не мыслю –
Я падаю в соцветья трав,
Слегка жужжащий род тревожа.
И восхищаюсь, как Ты прав, -
Бог  – Музыкант, Поэт, Художник!


Рецензии
Сережа,прекрасное стихотворение.Мы-дети природы,поэтому так ее чувствуем и любим! С теплом Ольга.

Ольга Гроза   12.08.2016 18:30     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →