Один день

Небо плевалось и фыркало мелким дождём,
Город дрожал и щетинился парковой хвоей,
Ветер ощупывал каждый оконный проём
И безуспешно пытался найти нас с тобою.

Мы в этот день убежали и скрылись в толпе,
Я прижималась к тебе в дребезжащем трамвае,
Жадно вдыхая твой запах шептала себе:
«Я и не знала, что счастье такое бывает».

Мы понимали, что это – подарок Небес,
И благодарно его от Небес принимали.
Но тосковал отчего-то сентябрьский лес,
Ветви свои устремляя в дождливые дали.
 
Мы без труда уместили под купол зонта
Всё, что для нас в те минуты имело значенье…
Знаешь, ведь я вспоминаю тот дождь иногда,
Воспоминанье остро, как тогда предвкушенье.

12.08.2016 г.


Рецензии
Очень сильно, и город такой... живой!

Еремеева Наталья Андреевна   16.08.2016 22:01     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →