Жалость, старые стихи

Я - несчастная жалость
У солдата в душе.
С ним наивно осталась
В фронтовом блиндаже.

Не ушла добровольно
В самом первом бою,
Где мы побатальонно
Погибали в строю.

После смерти и боли,
И потери друзей
Проку- хуже неволи-
В слезной дружбе моей.

Что-то капелькой синей
В кружке светит со дна..
И тогда он насильно
Спиртом выжег меня.


Рецензии
Классно, Витя.
Очень понравилось.

Челябинск   13.08.2016 09:36     Заявить о нарушении
Женя, спасибо.Стих написан очень давно, есть шероховатости, но решил выставить

Виктор Мардони   13.08.2016 09:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →