Кого уважаю

Уважаю делающих дело!
Лучше? Хуже? Не об этом речь.
Тех, кто, может, где-то неумело,
Но своим трудом спешит зажечь.

Не унизит тех, кто ниже рангом,
Ценит не за статус – за дела.
Назовёт талантами таланты,
А  не только о себе: «Ла-ла!».

Уважаю тех, кто уважает
Общечеловеческий язык.
Чтоб помочь, приходят, приезжают,
А не к дате явят нам свой лик.

Уважаю тех, кто знает дело
И умеет делать без фанфар
Профессионально и умело.
Это, как ни грустно, редкий дар.
13.08.2016


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →