Тишиной полнится лето. Церкви сруб на бугорке

Слиты парами, берёзки - отражённые в воде.
Туч белеющих полоски тают, где-то в высоте.
Тишиной полнится лето. Церкви сруб на бугорке.
Красоты такой, как эта - не отыщешь на реке.

Нет ни шороха, ни звука. Ветерок уснул в лесу.
И мольберт не тянет руку. Как пушинку я несу
кисти, краски и палитру, весь багаж нехитрый свой.
Вновь, к природному пюпитру, попросившись на постой.

Зелень плавится, томится, как в испарине костров.
Будто в тенях, чьи-то лица прячет лес, вдоль берегов.
Неба синь ласкает душу. Жарит солнце мир земной.
И орёл далёкий кружит над недвижной стороной.


Рецензии
Красивый стих, Володь! Мне только кажецца, что последняя строка была б лучше с "стороной"))(И орёл далёкий кружит над недвижной стороной).Или здесь есть политический оттенок? Тогда извини. И вообще прости, что влезаю. С теплом!

Иксора   12.08.2016 19:51     Заявить о нарушении
Принято замечание, Люда!
Так, как ты предложила - похоже, действительно точнее и лучшЕе звучит!)))

Владимир Литвишко   12.08.2016 11:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →