Они...

Она ждала его весь день.
Он появился.
         Лишь под вечер.
Порывом ветреным.
         Беспечный.
И модной кепке набекрень.
С усмешкой,бросил:" Принимай!
         Не то уйду, жалеть придется !"
Как просто у мужчин ведётся:
         Пришел .Ушёл . Не поминай!
Не оценила.
         Прогнала.
" Ступай , дружочек,восвояси!"
И с равнодушною гримасой
         Взялась за чтение Золя .
Он шел отвергнутый к метро.
Ночь обволакивала город.
Бродил в жестяной банке солод,
Стремясь в мужчинское нутро.


Рецензии
Прекрасно написано стихотворение!
Часто такое бывает, когда серьёзных чувств нет.

Надежда Викторовна Сорокина   05.02.2023 07:43     Заявить о нарушении
Спасибо,Надя! Хорошего дня.

Нина Михайлова 2   05.02.2023 08:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →