Ты отучил меня...

Ты отучил меня собою быть.
От нежных слов и искренних признаний
Ты отучил. И нить воспоминаний,
Разжав ладонь, придётся отпустить.

Ты отучил меня с тобой мечтать!
И вместе, лишь вперёд, где наше завтра...
Ты отучил не ведать с тобой страха,
Лишь у земли позволив мне летать...

Я не просила замок из песка,
Ведь жить в таком, я знаю, невозможно.
Но шаг за шагом шла неосторожно
Туда, куда звала моя душа.

Я шла туда, где мне хотелось быть!
Я шла к тому, с кем сердце чаще билось.
Но ты душил... - дышать я разучилась...
Ты отучил от слабости - любить...

Светлана Смыслова -10-08-16-

(фото взято из интернета)


Рецензии
Очень хорошее, милое стихотворение!
Светлана, здравствуйте!
*
"Я шла туда, где мне хотелось быть!
Я шла к тому, с кем сердце чаще билось.
Но ты душил... - дышать я разучилась...
Ты отучил от слабости - любить..."
**
Благодарность Вам, за полет фантазии, за светлое восприятие ...
Душа зовет правильно!
Спасибо!
Удачи Вам.

Ю.Алтайцев   19.08.2016 12:48     Заявить о нарушении
Юрий, здравствуйте!) Благодарю Вас за отзыв, за тёплые слова. Благодарю, что заходите время от времени и читаете мои стихи)Это всегда приятно! Удачи и Вам!

Светлана Смыслова   23.08.2016 19:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →