Послевкусие

Чувство горечи - послевкусие,
Это чувство не скрыть, не убить,
Оседает в душе где-то сгустками,
Поначалу мешая жить.

Утром рано, расправив плечи,
Ты идешь по обычным делам,
Это так - машинально, до вечера,
Когда сердце разбито в хлам.

И не кажется время вечностью,
Потому что отсчет не идет,
Словно едешь в ночи на конечную,
Зная, что там никто не ждет.

Чувство горечи - равнодушие,
Лицемерие - не любовь,
Почему вы такие бездушные,
У вас точно по венам кровь?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →