Когда сердце не знает покоя...

             Когда сердце не знает покоя,
             умирая, рождается вновь,
             когда стонет от горя людского,
             светит миру, пылает любовь,
             это значит, что сердце большое,
             размах крыльев у сердца такой.
             Что  дороже нам- омут покоя,
             или жизни такой бурелом?
             Только сердце ответит,не скроет,
             на нелёгкий и трудный вопрос.
             Сердце, сердце! Вмещаешь ты столько,
             что и воз бы тяжёлый не свёз!
             Отзываешься болью на страданье людское,
             омываешь  его и потоками слёз.
             Сердце такое- планета большая,
             а потому оно долго живёт.


Рецензии
Да, все наши беды и наши радости проходят через сердце, и, к сожалению, не у всех оно выдерживает бремя жизни. Спасибо, Людмила! С уважением, Лилия.

Лилия Лукашева   15.08.2016 11:23     Заявить о нарушении
С признательностью и благодарностью !
Желаю солнечной погоды
и в сердце ,и в уютном доме,
пусть непогода и невзгоды
обойдут стороною дни и годы!
С добром, с теплом и самыми лучшими пожеланиями!

Людмила Крупицкая Чайка   15.08.2016 17:01   Заявить о нарушении
Спасибо! Вам взаимно! Лилия.

Лилия Лукашева   15.08.2016 18:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →