Великий нам путь

Вперёд на много поколений
Нам жизнь сломал Ульянов-Ленин.
И в век ХХ – тёмный век
Россию злобный карла вверг.

С тех пор нет времени для лени:
То упадаем на колени,
То поднимаемся с колен,
С ног отряхая прах и тлен.

То рубим лес, плюя на щепки,
Айда в колхоз! Даёшь тяжмаш!
Где ты теперь, хозяин крепкий,
Крестьянин незабвенный наш?

То вдруг устроим перестройку,
Да так, чтоб развалился дом,
И отправляем на помойку,
Что строилось с большим трудом.

То дарим Крым, то забираем.
То «миру мир», то «враг не спит».
И так нас без конца и края
То лихорадит, то знобит.


Рецензии
Гишпанец, не притворяйся наивным. цепь революций начала буржуазия, ей хотелось больше власти и денег а монархия мешала. А то что в процессе они власть просрали и пришли большевики - для России это к лучшему.

Николай Попов 7   05.07.2018 15:57     Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →