С тобой мне легко, без тебя полный мрак...

* * *
С тобой мне легко, без тебя полный мрак.
Говорить я тебе не устану.
Порой заползает сомнения страх,
И не всегда только лишь спьяну.
Я верить хочу, даже верю почти.
Шуршит за окном клён листвою.
Вот только частенько теряю ключи,
От твоего сердца весною.
С годами уже «медвежатником» стал,
Любовь твою, дерзко воруя.
Но, Бог давно видит, я очень устал,
Ревнуя, всё ждать поцелуя.
А на расстоянье любить тяжело.
Тебе не понять, хоть и часто.
То я месяцами живу далеко,
То ты… Это очень ужасно.
И даже, когда расстояния нет,
Находишь себе отговорки.
Когда мы встречали последний рассвет?
Не скажешь, как скороговорки.
Нам надо и резко жизнь нашу менять.
А то «медвежатник» сольётся.
Ты можешь понять, но не хочешь понять,
Нам ничего не остаётся…
© 2016


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →