***

Что с того, что больше не пишу,
Что и словом душу искалечив,
Я слова теперь так берегу,
Будто тишина меня излечит.

Не пишу. Не сочиняю фраз.
Редко так поглядываю в стол,
Там, в углу, запачканный не раз,
Мой блокнот укрытие нашёл.

Я смотрю на чистые листы,
А в душе так много накипело,
Но на всё ответы так просты:
Раз прошло,то мне уже нет дела.

Раз остыло, так о чём писать,
А о прошлом полно говорить,
Нет его, а снова начинать -
Ручку тратить и листы чернить.

Что стихи, я всё пишу на сердце,
Там мой личный саркофаг побед,
Но всему от туда не стереться,
Ластика для сердца, увы, нет...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →