***
А по равнине, ей - идти, спокойнее,
Но как, маршрут найти - чтоб всё, наладилось,
И чтоб, в конце пути - причал надёжный, был.
А тишина, зовёт - шум городов, не мой,
Он не даёт, покой - а разрушает жизнь,
Бежать хочу я, вглубь - своей страны, большой,
Куда-нибудь, к реке - там, дом поставлю, свой.
Но продолжаю, жить - как заставляют, нас -
Мы всем, обязаны - и всем, должны платить,
И дом, у нас... не свой - бетонный лабиринт,
Разбит ячейками - а в них, народ живёт.
И как зарплату, взял - иди, скорей плати,
И так нам, радостно:"Как хорошо, живём",
А выйдешь, за порог - кругом, один асфальт,
Давно, забыли мы - откуда - все, пришли.
Но память, знает всё - и с этим, будет жить,
А как, придёт пора - откроется, тебе,
А ты уже, в годах - но свой вопрос, хранил:
"Зачем, я в мир - пришёл,
А дальше... - будет, что?".
И не нашёл, ответ - а может - не хотел?
Ведь так, нам проще, жить - за нас, решают - всё,
Но в ночь, когда-нибудь - ответ придёт, к тебе,
Заноет сердце, вдруг - и не вздохнуть, уже.
Вот он, конец пришёл - и для чего ж, ты жил,
А в голове, ответ... - как будто, прозвучит:
"Я сотворил тебя - чтоб ты, счастливо жил,
Чтоб знал, что сын ты - Мой - и мне любовь, дарил,
Чтоб на Земле, Моей - творил добро, вокруг,
И красоту, Мою - своей, приумножал,
Теперь ответь мне, сам - как прожил, жизнь свою,
И покажи, красу - что сотворил, уже,
А если, нет её - так что же, хочешь ты,
Чем, наградить тебя - или забрать, к себе?".
И вот, опять кино: лежишь, в пелёнках ты,
А вот, и первый шаг - а вот, и в школе ты,
И так, всю жизнь свою - сейчас, увидел ты,
Ну, так ответь... себе - чего, достоин ты?
Отпустит сердце, вдруг - глубокий, сделал вдох,
Прости меня, Отец - теперь я понял, всё,
И вспомнил, мать свою... - обидел ты, её,
Она прощала, всё - так возврати, тепло.
И начал, думать ты - в чём был, ещё не прав,
А свет, тихонько гас - вот, и во тьме, уже,
Но искорка, зажглась - из мрака, путь нашёл,
Иди - твори добро - и больше, не греши.
И вот, опять рассвет... - а я босой, стою,
Богатства, не хочу - Твоей Любви, прошу,
Ты прикоснись, ко мне - позволь, ещё пожить,
Ведь я, только сейчас - и начинаю, жить...
Свидетельство о публикации №116080809239
