август

Ни в чем  ты август не виновен,
Что осень к нам стучит в окно,
Что за калиткой Спас медовый
И Яблочный в пути давно.

Стекает дождь по новой крыше,
Все вперемешку  дождь,гроза
И запах лета едва слышен
И август вновь смотрит в глаза.

Так робко смотрит и обидно,
Как будто в чем-то виноват
И теплых дней  почти не видно
И опадает старый сад.

И вниз  бегут,бегут дождинки,
Как слезы по твоей щеке,
Смывая прошлого картинки
И грусти лист в моей руке.

А дни короче,ночь длиннее
И в душу мне закралась грусть.
На год прожить осталось  меньше.
Но я  еще держусь, держусь.


Рецензии
спасибо Августу за лето

Николай Шуленков   27.02.2022 00:39     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →