Я пью стихи, глотаю книги

Я пью стихи, глотаю книги,
А иногда уйду в запой,
И раскую твои вериги,
И сон увижу золотой…

Покрою золотом часовню,
Чтоб православие пасти,
И вдруг душа такое вспомнит,
Чтобы язычество нести…

А Атеистом на могиле
Стоять, неся Благую Весть:
Меня молитвам не учили.
И не убьют пока я ЗдесЬ!


Рецензии
...а и нет никакого язычества, друже!- это всё чужие термины, чтоб легковерных с толку сбить.
Наши славные предки славили Бога/богов ("Единое/единство во множестве"), изначально были православными ("Правь славили", по-Правде жили")
...то, что преподносится в виде современного родноверия/неоязычества (чего только не навыдумывают!!!), так это обезьянничание, копирование остатков и останков романо-германской романтической школы 19-го века, с её эльфами, вальгаллами, гномами и прочими сказачно-мифическими персонажами.
Все "самостоятельные" боги: перуны, макоши, велесы и проч. - лишь ипостаси бога Единого, Рода, например, а ОН тоже в разное время, на разных территориях расселения наших предков-пращуров назывался по-разному.
...то, что пытаются преподнести в виде существования "отдельных" богов указывает на полнейший упадок мировоззрения (скорее всего это вызвано длительными ожесточённными войнами, где наши предки понесли сокрушительное поражение, на века), когда подлинное значение богов утрачивается, и они начинают жить "самостоятельной" жизнью.
...хороший пример ещё одних наших выселок - Индия, где богов "наплодили" тысячи тысяч и сами потомки русов и дравидов-архантропов уже не знают истинный смысл их происхождения.
С крепким рукопожатием,

Владимир Пещера   01.03.2020 20:44     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.