Я не умер

Я не умер. Я всё ещё жив.
Только жизнь моя смерти хуже.
Кусок счастья в карман положив,
Я босым хочу бегать по лужам.

Я хочу по утрам не вставать.
На работу не ехать в восемь.
Я хочу на фиг всех посылать,
Кто меня о фигне всякой просит.

Я хочу полежать на траве
И послушать музыку леса,
А не тухнуть в своей конуре
В бесконечных томах жёлтой прессы.

Я хочу засыпать по ночам
И не думать о разных заботах,
Не тревожиться по мелочам,
Беречь нервы от идиотов.

Я о прошлом хочу позабыть.
Я хочу это чувство полёта.
Я хочу просто счастливо жить,
Умирать-то ведь мне неохота...

*SH*


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →