Моя Олимпиада
Большой объект спортивный сделать надо.
Начертим комплекс зданий, согласуем.
Была я инженером, но впустую.
Живу теперь в своём аду кромешном,
И не забыть мне прошлое, конечно.
Жаль, не уволилась я раньше. Дура!
А чертежи – уже макулатура.
Деньжата все коллеги промотали.
Ну, молодцы, что свой кусок урвали.
Ай, ловкачи, – прошлись по голове мне.
Надеялась, что душу лечит время.
Не помогло: чем дальше – тем больнее.
Не зарастают раны. Где вы, змеи?
Моими вы прикинулись друзьями
И счастливы, что так меня отжали.
Бессовестно, убого, жалко, лживо
Нам кажется порою, что мы живы.
А мы мертвы – по-своему, но каждый:
И тот, кто денег или власти жаждал,
И кто коллег топил без остановки
С улыбкой подлой и гордясь уловкой,
И кто остался, как заложник, в прошлом.
От тех воспоминаний мне так тошно!
Зачем узнала ваши имена я,
Которые невольно проклинаю?
Мы все друг другу – то, что было нужно.
Не верю я теперь в любовь и дружбу.
Живу в жестоком мире незнакомкой,
Забив на всё и будущее скомкав.
Вопросы остаются без ответов.
Ищи, душа, и вечно помни это!
14.02.2014
Свидетельство о публикации №116080807611
