А вот и ночь

А вот и ночь - сегодня жарко.
Никак не спится снова мне.
Мой стих пусть будет Вам подарком
О звездах, счастье, тишине.

О звездах? Да, они красивы!
Как серебро рассыпал Бог!
Кто понимает их - счастливый!
И, значит, Он ему помог!

А СЧАСТЬЕ - тема многоточье...
Кто узнает его в лицо?
Ну, что о нем мы скажем  точно?
Кто нам напишет письмецо?!

Сегодня есть, а завтра - вышло,
Пошло в НЕВЕДОМО гулять.
О нем всегда так мало слышно,
Ему, наверно, лучше знать...

О тишине я знаю больше...
В нее уходишь от обид.
Но время тянется подольше,
Когда от ран душа болит.

И снова ночь, а скоро утро.
Закат уж факел свой зажег.
Мой Бог! Ты все устроил мудро:
То ночь, то утро. Кто б так мог?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →