Я жить хотел бы, войн не зная

Я жить хотел бы, войн не зная,
Таясь от взрывов где-то в схрон,
И о погибших не страдая,
Что полегли со всех сторон.

Вот где-то залпы бьют глухие,
И жуткий вой, снаряд летит,
И цели вроде бы благие,
Но зло всевышний не простит.

И дух зловонный и тлетворный,
И судеб сломанных и драм,
И каждый миг войны позорный,
Со злом и горем пополам.

Я жить хотел бы, войн не зная,
И мест охваченных войной,
И от лишений не страдая,
И мирно жить в стране родной.


Рецензии
И Я ХОЧУ ЖИТЬ БЕЗ ВОЙН...ВСЯКИХ ВОЙН...ГЛОБАЛЬНЫХ ИЛИ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ... ИЛИ ПРОСТО МЕЖДУ ДВУМЯ ЛЮДЬМИ......

Ирина Маврина   09.08.2016 05:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →