Я знаю одиночество такое...

        Я знаю одиночество такое,
        когда идешь по городу в час пик.
        и море растекается людское,
        и каждый в нем так мал и не велик.

        Невольно я шагаю в ногу с теми,
        которые идут за рядом ряд.
        И так разобщенны здесь все со всеми,
        как будто каждый, словно автомат.

        Но хуже то неловкое молчанье,
        когда сказать нам нечего с тобой 
        и друг от друга нас непониманье
        вдруг разделяет каменной стеной.

        И слушаем, но вот не слышим только...
        И на какой-то страшно-долгий миг,
        так на людях бывает одиноко
        как будто ты чужой среди своих...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →