Я знаю одиночество такое...
когда идешь по городу в час пик.
и море растекается людское,
и каждый в нем так мал и не велик.
Невольно я шагаю в ногу с теми,
которые идут за рядом ряд.
И так разобщенны здесь все со всеми,
как будто каждый, словно автомат.
Но хуже то неловкое молчанье,
когда сказать нам нечего с тобой
и друг от друга нас непониманье
вдруг разделяет каменной стеной.
И слушаем, но вот не слышим только...
И на какой-то страшно-долгий миг,
так на людях бывает одиноко
как будто ты чужой среди своих...
Свидетельство о публикации №116080806823
