Да вроде всё ничего...

Да вроде всё ничего,
Да вроде всё хорошо.
И новый день настаёт,
Да только дождь всё идет…

И вроде всё как всегда,
И отворив воротА…
Там так же конь верный ждёт
И тихо, ласково ржёт.

Вдыхая запах с полей,
Есть ощущение беды.
Не станет мир наш светлей,
Коль запалили костры.

Куда идешь, Человек?
Не остановишь свой бег…
Да на камнях кто сидит?
Да кто под камнем лежит?

Открой по шире глаза
И посмотри в небеса!
Да оглянись же вокруг
Твоё творение люд!

Стал безразличным к земле
И выход ищешь в войне!
С правдивых уст голоса…
Да только всё пустота…

И так идёт день за днём,
Пророчат ветры беду
И все куда мы придём,
И кто задует свечу?

    08.08.2016


Рецензии
Какой же век, в котором мы живем?
Когда стихи штампуют про березы.
В какой же век так детвора ревет,
По взрослому пытаясь спрятать слезы. Спасибо, что не идете на поводу у поэтов-природолюбов!

Игорь Шестернин   05.11.2016 16:11     Заявить о нарушении
Уважаемый Игорь! В первую очередь прошу меня извинить, что не сразу Вам отвечаю... Это Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за визит и оставленный Вами отзыв, понимание и поддержку... Правда вот насчёт "поэтов-природолюбов"... Скажу Вам откровенно не знаю! Я всё же по своей натуре АНТИлирик, однако всё же в БОЛЬШЕЙ степени с Вами соглашусь... многовато наверное "поэтов-природолюбов", хотя и это то же кому-то надо... Говорят, что у каждого автора свой читатель. Мне то же понравились Ваши произведения, Ваш стиль написания, однако мне достаточно сложно сразу воспринимать информацию с экрана ПК, да и не мастак я писать отзывы, а банальное "понравилось" то же как то не совсем то (уж извините)... Ещё раз позвольте Вас по благодарить. С уважением и ниалучшими пожеланиями Сергей. Храни Вас и всех Ваших близких Господь Бог

Сергей Васильевич Михалёв   07.11.2016 08:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →