Об одной ночи
Скоро воздух июльский притащит свой зной.
Ну а я с всё ещё несгораемым пылом
Эту ночь напролёт проболтала с тобой.
Я твой голос и нотки родного дыханья
Зазывала из ночи в один уголок:
В уголочек родного воспоминанья-
О тебе он каждую мысль сберёг.
Мы болтали, Земля всё быстрее вращалась
Ну а ночи, казалось, не будет конца.
И душа в эту ночь вся от счастья пылала
Даже больше, чем в давние те времена.
Ты поможешь. Я знаю. Возьмёшь ночью трубку,
Сонным голосом мудрый урок преподашь.
Я хожу всё и слушаю чутко-пречутко,
Чтоб никто из живых не нарушил ту блажь.
Я люблю? Уж помилуйте, и не знаю.
Слишком много воды с этих пор утекло.
Вот и всё, я спокойной ночи желаю,
Беспокойный рассвет забрезжил чрез стекло.
До свиданья, мой друг, и спасибо за вечер.
Нет, не в вечере дело. Спасибо за ночь.
Ты заставил забыть тех, кто душу калечил
И в стотысячный раз согласился помочь.
Свидетельство о публикации №116080804091
