Гуляет одиночество

Стучит по крышам дождь,
Роняя дождинки виновато.
Пронзающая тело дрожь,
Душу теребит замысловато.

Танцуют  пузыри по лужам,
Смешной танец без повода.
Дождь - он никому не нужен,
Мои губы стынут от холода.

Гуляет одиночество по саду,
Продрогшее и мокрое в воде.
Твой звонок - как награда,
Веселый голос твой вполне.

Ты шутил и весело смеялся,
Мало для тебя погода значит.
Тихо маятник в такт качался,
Налила чай попить горячий.

Счастливая с тобой болтала,
Забыла обо всем на свете...
Столько о тебе всего узнала,
Никакой не верю я примете.

Под зонтом редкий прохожий,
Крыши вымыл ливень устало.
Вы с ним друг на друга похожи,
Быть счастливой - мало надо!

Снова листья золотые в лужах,
Застыли капли воска на стекле.
Счастье - если ты кому то нужен,
Пусть любовь ликует на Земле!

08.08.2016 год.г.ВИТЕБСК
АВТОР : НЕСАН Л.А.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →