Ночь

Молчала ночь,
                рассыпав блёсток стразы
 Я ждал её
                и вот она пришла.
 Душе моей
                спокойно стало сразу,
 Забылись дня
                минувшего дела.

 Мне суета,
             как пыль дороги длинной –
 Слепит глаза
                и не даёт дышать;
 А ночью –
               звёзды в тишине невинной
 Мне предлагают
                верить и мечтать.


Рецензии
Как всё просто и красиво. А главное, в самую точку....
НАМ (!) суета не даёт дышать, сопереживать, любить, да и просто жить!
Моя мама всегда говорила:"Слава Богу за ночь!"
Я сегодня говорю Вам - Славная "Ночь" у вас получилась - нежная, умиротворяющая, вселяющая веру в хорошее, светлое "завтра"...
А в мужском исполнении такая лирика особенно трогает!

Шолом Ицко   11.08.2016 07:31     Заявить о нарушении
Спасибо, Ольга.

Свободин Игорь   11.08.2016 08:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →