Из разговоров с дочерью 11ти лет о снах, 2016й год

Дорогой дочери 11, разговаривали по душам, и вот что получилось.
Часть 1ая. (мой монолог) Если ты посмотришь в интернете «энергетическое тело человека», ты увидишь, обычно изображают что-то наподобие прозрачного тонкого яйца вокруг физического тела. И центры, световые, энергетические сгустки, в основном, по позвоночнику. Обычно их 7-8 рисуют. Низ копчика, низ живота, пупок, сердце, горло, третий глаз, макушка. А они есть ещё в ладонях, в локтях, в плечах, на ступнях, в коленях, да во всех суставах… Считается, тонкое тело человека, его полевая оболочка, крепится к физическому именно по позвоночнику. Если человек плохо за собой ухаживает, или если болеет, позвоночник в каких-то местах кривится, значит тонкое тело не может правильно прикрепиться, отсюда и неловкости, и болезни могут быть. Понимаешь, почему нужно ровно позвоночник держать? Душе, сознанию, должно быть хорошо в теле, соединения все должны быть без зажимов.
Часть 2ая. (ещё мой монолог) Физические отношения… А говорили вам, что человек не только физическое тело, а в большей степени душа, и ещё тонкие оболочки вокруг? Не говорили? Так врут, к сожалению, учебники ваши, и правду нарочито скрывают. Что ещё не изучено? Тысячелетиями всем все известно, только кому-то выгодно внимание человека внизу держать, тогда это не человек, а почти животное, которым помыкают. Снизу наверх очень трудно внимание перевести! Сексуальные отношения – это что? Да это ужас что! Это когда связь между людьми идет только понизу, между нижними чакрами внизу живота; это животные отношения, даже хуже. В нормальных человеческих отношениях вначале идёт связь сердце-сердце, то есть душа-душа; потом подключается связь третий глаз-третий глаз; как интуиция; и если всё хорошо, тогда может быть подключение и нижних взаимоотношений, тогда всё гармонично; мы с папой тебя так к нам позвали, и ты к нам пришла. Все отношения между людьми священные, особенно между самыми близкими людьми; жизнь священна. Если кто-то позволяет себе шутить грубо, или даже с грязью что-то смешивать, они скорее всего вниманием только в грубом-грязном и пребывают, и неизвестно, изменятся ли когда-нибудь; в любом случае, лучше подальше от таких держаться!
Часть 3я. (диалог на ночь)
Я: – «Замечательных снов! »
Дочь: - «Спокойной ночи!»
Я: - «А почему не замечательных снов?»
Дочь: - «Ну, чтобы кошмаров тебе не снилось…»
Я: - «Но это ведь подразумевается? Ты передачу смотрела в детстве – «Спокойной ночи», что ты мне название оттуда постоянно повторяешь? Я вот тебе желаю – замечательных прекрасных снов!»
Дочь: - (вспышка взгляда и улыбки) - «Хи, мама, отличных снов тебе!»
Молчу, молчу, а потом как выскажу яростным потоком 200 слов в минуту… И иногда запишу. И на какое-то время тема закрыта.


Рецензии
ДО РЕВОЛЮЦИИ ДЕЛЯМ К СПИНЕ ПРИВЯЗЫВАЛИ МЕТР.
ЧТО БЫ НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ ГОРБИТЬСЯ.
ОСОБЕННО В ХРАМЕ НА ДВУХЧАСОВОЙ СЛУЖБЕ И НА ВСЕНОЩНЫХ.

Игорь Степанов-Зорин 3   11.10.2018 18:47     Заявить о нарушении
А сейчас как быть? Можно на голове книгу держать-носить, но это несколько минут всего) всех благ!!

Нонна Пряничек   13.10.2018 19:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.