Срезанные цветы - ответ

"Ну, не люблю я срезанных цветов,
они как будто голову сложили за капризы. . .
а мне в подарок лучше сказку снов. . .
И славные, наивные сюрпризы. . .
Из нежных слов венок, из блеска глаз букет,
мне ничего дороже и не надо. . .
С тобою вместе встретить - бы рассвет. . .
и постоять под звуки снегопада. . ."

Зоя Бурдинская, цикл стихов старшей дочери, стих 2, 2011
Свидетельство о публикации №111040706701   



"Ну, не люблю я срезанных цветов"...
А сколько тем цветам расти осталось?
Есть два пути - иль в вёдра у ларьков
Иль вянуть тихо, вызывая жалость

Плодов от них уже никто не ждёт,
Не собирают лепестки в подушку,..
Пусть кто-то, походя, цветок сорвёт
И им порадует любезную подружку.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →