Загадка - про пешку

Я - не ферзь, и не ладья.
Я - фигура скромная.

Я и семь моих подружек
Верно Королю послужим.
Мы - надежная защита,
Все враги уже разбиты.
Коль дойду до края поля,
Ферзем стану я без боя.
Наш соперник проиграет,
Мой Король героем станет!


Рецензии
ОТЛИЧНАЯ ЗАГАДКА, СПАСИБО! НО ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО В ШАХМАТАХ КОРОЛЕВЫ НЕТ, А ЕСТЬ ФЕРЗЬ. Я ПОВРЕМЕНЮ ПОМЕЩАТЬ ЭТУ ЗАГАДКУ В СВОЙ СБОРНИК, ПАРДОН! МОЖЕТ БУДЕТ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ. УСПЕХОВ И УДАЧИ, Я -

Юрий Чистяков   07.08.2016 19:50     Заявить о нарушении
Я сама шахматистка,в некотором роде, в курсе. И Ферзь у меня фигурировала. С рифмой не получилось. Подумаю еще. Спасибо за внимание.

Аделия Хаимова   07.08.2016 19:52   Заявить о нарушении
Уже поменяла две строчки. Оцените, замечания принимаются.

Аделия Хаимова   07.08.2016 21:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →