Наш мир

Березки хрупкой непокорный рост
И птиц у крыши шумная забава,
Мне говорят, что мир наш очень прост,
Прав человек и нет законней права.

Как хочется всем радость подарить,
И все,  чтоб рядом пели и смеялись...
И нужно мало для того, чтоб жить,
И много надо, чтоб постигнуть малость.


Рецензии
Я тоже думал так в юности. Увы, мир был всегда жесток и до появления человека, "когда был юным" после появления человека, а наиболее жестоким стал после
появления религий разного толка, нетерпимым к инакомыслию. На земле нужна одна религия, лучше без них, отвлекающих от работы, учёбы, организации общества.
Общество без границ, контроль за рождаемостью не более 3-х детей в семье. Контроль за распределением, спорт любительский, с наградами в виде значков или грамот.
Без армий, только из муниципальных карательных органов. Определение здоровья ребёнка в утробе у матери и обрыв беременности у дефективных зародышей. Общество должно быть здоровым и всё, что вызывает болезни - запрещено, как крепкие спиртные напитки и наркотики. Тогда найдутся средства, для ликвидации последствий природных катаклизмов и освоения других миров. Мир катится к самоистреблению.
Всё что я предложил, сегодня, ещё одна "Утопия". Но и Ваш стих тоже.
Лучшие стихи из циклов:"Вишера", "В.Высоцкому", "В Баку". Удачи Вам..

Владимир Малых 2   09.09.2016 13:14     Заявить о нарушении
Жестко вы, Владимир. Много религий это плохо? А много партий к чему приводят? А разделение Союза к чему привело? Очень много критерий по которым можно определить куда мы катимся. А кто может что - то изменить? Вобщим это такая тема, что спорить даже не хочется, нет смысла. Благодарю, что посетили мою страничку. Всех вам житейских благ!

Анна Мороз 3   09.09.2016 13:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.