Обнимая тень разлуки 1

Обнимая тень нечаянной разлуки,
Я станцую танго. Или может блюз?
И душе моей не будет одиноко, —
У разлуки есть огромный, ценный «плюс»:

То она, вздымаясь на подмостках,
Режет, ранит, требует взаймы,
То, вдруг, растворится так, немножко,
И закружит вальс у сатаны.

И пока она отвлечена от дела,
Наверстаю я, пожалуй, все...
Обману ее до беспредела,
Бес предела мне поможет, а еще...

Верною тропою без оглядки
Пусть уходит, только без меня!
Обветшалую, в разорванных заплатках,
И душой, и сердцем отпустила я...


Рецензии
Вчерашний день
сливается с закатом,
ты в памяти моей:
разлуки-тень,
Я ухожу,спасая душу,
пусть в заплатах,
оставив на стене мишень.

Лилия Римм 2   15.04.2017 18:40     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →