Я божество

Я всемогущая рука,
Но вам неведом лик мой скромный,
Ведь не написаны иконы
И живописцев нет пока.

Я божество. И в том вся суть,
Что жизнь устроена так сложно,
Путей в ней много всевозможных,
И Я рисую каждый путь.

Порой от скуки и тоски
Чужими судьбами играю:
Хочу – сложу, хочу – сломаю
Одним движением руки.

Я божество. Я все могу.
Я есть источник жизни бренной
В огромной маленькой Вселенной,
Что родилась в моем мозгу.

Я божество в своем мирке,
Но я ничто в реальном мире
И, как картошина в «мундире»,
Спекаюсь в чьем-то костерке.


Рецензии
Заинтригован поуши! И НИКом, и вашими прочтениями, стихами...
Хотелось бы ещё и "ЛИКОМ". О, Божественная Иглантина, где
можно узреть ЕГО? ;=)

Гуляй-Василий   01.09.2016 05:48     Заявить о нарушении
В сетях узреть невозможно ибо не вышла физиономией. Шутка.

И мне думается, что ваши "лик" и "ник" тоже ненастоящие.

Иглантина   02.09.2016 11:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →