Сочувствующее небо

Вот и кажется, что стонет
Даже небо без тебя...
Кто же, кто мне сердце тронет,
Пуще прежнего любя?

Пуще той любви, которой -
Я считал - сильнее нет;
Что, казалось, сдвинет горы,
Превращая сумрак в свет?

Отсияла, отсветила -
Только сумрак впереди.
Не понятно, где унылей -
За окном или в груди?

Вот и кажется, что прячет
Кто-то свет мой белым днём;
Вот и кажется, что плачет
Небо горестным дождём.    


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →