Итог-дом в тебе

Когда-то я была и ветром.
Гуляла,помню,по полям...
Срывая страх, срывая листья,
Я мчалась выше к небесам.

Дружила с небом и хребтом,
Шептала птицам о своём,
Плыла свободно над морями,
НО Я НЕ ЗНАЛА ГДЕ МОЙ ДОМ.

Поверить только...неужели
Свободы Бог забыл о том,
Что всемогущие владения
Не так ценны , как ценен дом.

Я вмиг притихла на минуту,
Чуть осмотрелась: змей летит,
А мальчик бегает по кругу
Ввысь с умилением глядит.

И помогаю змейка той я,
Вновь птицам молвлю о своём,
И понимаю...для кого-то
Я есть тот добрый светлый дом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →