Невидимкой сумрак бродит в тихом парке городском..

Летний вечер на подходе -
Закрывая мир крылом,
Невидимкой сумрак бродит
В тихом парке городском.

И крадется площадями,
Оттесняя там уют.
Звезд направит к нам послами,
Но на несколько минут.

Призовет луну из кельи,
Тишиной закроет дверь.
Затушует акварели
Солнцем вышитых портьер.

А затем уступит ночи
Королевство - без потерь.
И растает он в бессрочьи -
Вот такой его удел.

Провожаем без печали -
Завтра вновь на смену дня
Выйдет сумрак...цвета стали,
Ночь на трон с собой маня.
            


Рецензии
Доброе утро, Валя!!! Стихотворение КЛАСС! Так поэтично!
"...Звезд направит к нам послами" - замечательно!
С улыбкой, Олег
Болел...

Олег Слюсарев   05.08.2016 08:53     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Олег, за Ваше восклицание...
Очень сочувствую по поводу вашей болезни...берегите себя - у Вас большая семья (это я приплюсовала и всех Ваших хвостатиков...)- не болейте...Здоровья Вам и Мира!

С уважением

Валентина Дамбран   05.08.2016 13:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →