в купе на верхней полке

Я в купе на верхней полке
Еду-еду по России,
На поля гляжу, пригорки,
На берёзки и осины.

Еду-еду, поезд мчится,
За окном - моря без края:
Море солнечной пшеницы,
Ждущей сбора урожая;

Дальше - море трав зелёных,
Васильков и зверобоя,
И жуёт волну телёнок
С мамой в шелесте прибоя.

Море леса проезжаю,
Море свёклы и картошки...
И страна моя большая
Едет, едет за окошком.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →