Опять я в зеркало гляжу

К трюмо беззвучно подхожу.
Лишь стать поближе -
Опять я в зеркало гляжу
И шрамы вижу.

Я полчаса смотрю уже
В слой амальгамы.
Не на лице, а на душе
Алеют шрамы.

Я от огня любви сгорю -
Предполагаю.
На отражение смотрю 
И не моргаю.

Пусть я для Вас, увы, не та,
Бывают лучше.
Но красота и доброта -
Они созвучны.

И всё же слёз моих вовек,
Вам не увидеть,
Хоть может каждый человек
Меня обидеть.

А шрамы на душе болят,
Не заживая.
Направлен внутрь меня мой взгляд,
Пока жива я.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →