дождь шумит, не умолкая...

дождь шумит, не умолкая,
но его никто не слышит,
и печаль его стекает
одиночеством по крышам.

и ведь никому не нужен
этот дождик бесконечный,
раздражают его лужи,
как следы стихов о вечном...

так и я, как бедолага,
строчек вязких хороводом
заливаю души влагой,
лью потоком мыслей воду.

и меня никто не слышит,
вой за ветер принимая,
и мой голос тише, тише,
и слова бесследно тают.

но я знаю, что напрасно
тишина меня тревожит:
дождь идёт, идёт бесстрастно...
не идти-то он не может.

08:23 05.08.16


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →