Сладких снов

По старинке, в смс
Я пришлю тебе две строчки:
Сладких снов, спокойной ночки.
Был поэт - да вышел весь.

Не умею, не хочу,
Это больно - понемножку
Собирать стихи в ладошку,
По крупинкам, по чуть-чуть.

Заварю покрепче чай
И спрошу: "Не хочешь чаю?
Я отчаянно скучаю", -
И услышу: " Приезжай"...

Но не сбудется - увы,
Над собой хоть плачь, хоть смейся,
Не мечтай и не надейся
Прыгнуть выше головы.

По старинке, в смс
Я давно не жду ответа,
Разделилось наше лето
Пополам: ты - там, я - здесь.

Ни ответа, ни гудка -
Только номер телефона,
Не теряйся, до созвона,
Сладких снов. Пока-пока.

5 августа 2016


Рецензии
Душевно и легко о непростом, важном!
А ещё отчасти очень знакомо/созвучно, Саш...
§
С солидарностью,

Евгения Базалеева   01.02.2022 12:15     Заявить о нарушении
А ведь правда было важным. Сейчас и вспомнится едва)
Спасибо за солидарность!)

Александр Редичкин   01.02.2022 12:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →