Одиночество вдвоем

Мы приходим с тобой в дом
и садимся за столом.
Мы молчим с тобою  так,
будто рядом сидит враг.

Мы разведку начинаем,
чашки чаем наполняем.
Молча кушаем и пьем,
и чего – то молча ждем.

Разговора нет у нас,
каждый думает сейчас:
на диван бы мне скорей,
а мне -  убрать бы все быстрей.

Телевизор и компьютер,
оседлал ты словно кучер.
Ну а я, как дом раба –
кухня, чашки и  плита.

Так проходит жизнь наша,
с каждым днем она не краше.
Старость, завтра подойдет,
жизнь, в молчании пройдет.

Так зачем с тобой  живу
и подолгу слезы лью.
Одиночество вдвоем,
мы по жизни -  врозь идем.


Рецензии
Ой сестрёнка не грусти
Бери с плитки ты блины.
Он молчит,и ты молчишь
Телик за вас говорит
И компьютер тут вникает,
Тот по своему вас досаждает. Успеха.

Забина   29.08.2022 21:14     Заявить о нарушении
Спасибо, спасибо!
С нежностью, Наталья

Наталья Кононова   30.08.2022 14:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →