ни приделах

не осуждай, я сам себе палач.
и я сужу себя сурово.
тоска наедет ну хоть плачь
и временами так хреново.

сужу за то,что не успел,
всем планам в жизни воплотится.
за то,что малого хотел
и струсил там,где надо биться.

сужу за то,что ни причём,
ни при делах,а где- то с краю.
за то,что не виноват ни в чём,
сижу и от стыда сгораю.


Рецензии
порой не так важно, что скажут другие, наверно важней, что о себе думаешь сам.
Ошибки, промахи, глупости, увы, не идеальны мы, но всё таки, когда начинаешь Понимать, есть возможность впереди всё не повторять!

Добрых дней впереди!

Александр Ильин-Медведев   01.06.2026 12:06     Заявить о нарушении
Стареем вот и приходит время подводить итоги.
Спасибо за комментарий, добра и радости.

Александр Бадаев   01.06.2026 21:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →