***

Я опять о том, что наболело,
И в душе сосулькой наросло.
Может, впрямь, любил я неумело,
Может, просто мне не повезло?

Может, надо б спрашивать почаще,
О заботах в жизненной борьбе?
То и жил теперь бы настоящим,
А не в трудных думах о тебе.

И души бы вздохи не сушили,
Словно зной родящий слой земли,
Столько ссор с тобой мы пережили,
Почему ж последней не смогли?

На весах сомнений: или-или? -
Чашу к "да" мы, может быть, качнем?
Мы с тобой разлуку пережили -
Разве встречу не переживем? 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →