Танцуют бабочки...

Танцуют бабочки в ночИ,
В магическом, холодном свете,
Летят на зов витой свечи,
Порхают, трогают лучи,
Кружат в старинном менуэте.

Трепещут бабочки, взлетают,
Сверкают пестрой красотой;
О пламя крылья обжигают
И словно листья опадают,
Сгорают в дымке голубой.

И плачут свечи мерно тая
Слезами льётся белый воск.
Была мечта у них благая:
Согреть других-себя сжигая,
Но это так и не сбылось.
      19.07.2016    


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →