Вот такая я

Мне бы крикнуть на весь мир :"ХВАТИТ!"
Да об кафель разбить бокал.
Демон слева твердит :"Накатим?"
Ангел справа :"Идем на бал".

Мне б сидеть втихаря ,да шальная
Между ребер сидит душа.
И как масла в огонь подливая...
Будоражит :"Попей коньяка!"

Мне бы глупой суетной бабе
Ворошить от слез мокрый платок.
А я снова улыбкой сражая
Удаляю печаль за порог.

Мне б прислушать к мудрым советам
То подруг ,то родни, то коллег.
А я хлопаю молча глазами
И опять ускоряю бег.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →