Зачем усложнять жизнь?!

Что бы не сойти с ума от скуки ,
И навязчивым не быть "лапшой" .
Двадцать пять часов работай в сутки ,
И не плачься , ты уже большой !

Хочешь осознать значенье жизни ,
Или гложет каверзный вопрос ?
Это от безделия капризы -
Соберись , работай на износ .

Не проси , здесь всё твоё по праву ,
Были б деньги , будет и любовь ...
А я пройдусь по милому по краю ,
И усну в тени степных цветов !


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →