Оборванец

Мне уже не дожить до рассвета,
Мне уже не увидеть весну,
И не вспомнить последнее лето,
Где вознесся, упавши ко дну.

Я летел словно падает осень
В октябре извиняясь за боль,
И за все мои очень-очень,
Что тогда поделила на ноль.

Мне уже не припомнить всей сути,
Да и надо ли думать о нас?
Я все мысли свои взбаломутил,
Лишь забыть бы тебя сейчас.

Я дурак, разве можно так громко
Отзываться о ваших сердцах?
Ведь мое, покрывшись по кромке
Гнилью, черствеет в низах.

Как я мог быть бездумным, горячим?
Как я мог так отчаянно жить
Забывая печаль? Между прочим,
Вас не вышло, не вышло забыть.

Устремив взглядом в небо суровым,
Я нахмурюсь и плюну на пол.
К черту все, Я попробую снова,
Разложу планы жизни на стол.

Но пройдет ни неделя, ни месяц,
А всего лишь несколько дней.
И я снова сижу оборванцем,
Вспоминая одной лишь о ней.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →