а что досталось мне? я даже не достойна

Через дюжину лет Вы ответите мне.
Благодарность моя простирается молча
И за Ваш не ответ и за розу в вине,
За красивый урок небреженья. И точка.

Вас учить так смешно. Музыкант и поэт,
Ироничный учитель, любивший сатиру.
Не дано Вам любить - это мой Вам ответ
На неряшливый тон и разбитую лиру.

Вы учтивы почти, как сиятельный князь,
Благородны, как рыцарь, прилежны, как пчёлы.
Скепсис в душах плетёт изощрённую вязь.
Благодарно приму я  щелчки и уколы...

21 марта 2014 г

Галина Ларская http://www.stihi.ru/2014/03/30/465


а что досталось мне?
 я даже не достойна...
стоять в одном строю
 и мне почти не больно.

лишь воздухом дышать - одной планеты милой.
и строчки получать от друга... не постылой...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →